HK - HOME Kontakte im DRW-Verlag,  
Anzeige
www.fachbuchquelle.com
 

Kontakte im DRW-Verlag

Hier finden Sie alle Ansprechpartner im DRW-Verlag:
Verlagsleitung, Redaktionen, Anzeigenabteilungen, Internet, Vertrieb, Leserservice, Fachbuchservice, Kalenderabteilung und Außendienst.

Verlagsleitung


Uwe M. Schreiner
Tel: 0711/7591-240
E-Mail: uschreiner@drw-verlag.de

Holz-Zentralblatt Redaktion


Christine Blankenhorn (cb)
Redaktions-Sekretariat
Tel. 07 11/75 91-281
E-Mail: CBlankenhorn@Holz-Zentralblatt.com

Jens Fischer (fi)
Möbel, Möbelzulieferer, Holzwerkstoffindustrie, Forschung, Ausbildung, Italien, Spanien, Türkei, Dänemark
Tel. 07 11/75 91-373
E-Mail: JFischer@Holz-Zentralblatt.com

Raphael Hunkemöller (rh)
Beilage "B+H Bauen und Holz", Holzeinzelhandel/Baumärkte, Innentüren, Hartbodenbeläge, Gartenholz, Holzhandel, Schweiz
Tel. 07 11/75 91-203
E-Mail: RHunkemoeller@Holz-Zentralblatt.com

Jürgen Härer (jh)
Sägeindustrie, Holzpackmittel (HPE), Holzbau, Holzschutz, Nordeuropa, Massivholzverarbeitung, Leimholz, Terminkalender
Tel. 07 11/75 91-411
E-Mail: JHaerer@Holz-Zentralblatt.com

Dr. Michael Ißleib (ib)
Energiequelle Holz, Lüftungs- und Filtertechnik, Umweltschutz, Forsttechnik, Holzoberflächen, Holzspielzeug, Russland und Osteuropa
Tel. 07 11/75 91-276
E-Mail: missleib@Holz-Zentralblatt.com

Tarek Benjamin Jaumann
Tischler- bzw. Schreinerhandwerk, Normung, Frankreich, Österreich, Ligna-Messesonderheft, Einkaufsführer
Tel. 07 11/75 91-358
E-Mail: tjaumann@Holz-Zentralblatt.com

Karsten Koch (kk)
Magazine (Furnier, Laminat, Oberflächen, Holzwerkstoffe, Holzbau, Türen), European Woodworking
Tel. 07 11/75 91-306
E-Mail: KKoch@Holz-Zentralblatt.com

Josef Krauhausen (jk)
Holzeinzelhandel, Märkte und Preise, Forstwirtschaft, Holzhandel, Benelux-Länder, Nordamerika
Tel. 07 11/75 91-275
E-Mail: JKrauhausen@Holz-Zentralblatt.com

Dr. Markus A. Maesel (mae)
Personennachrichten, Archiv, Särge, Küferei, Holzkultur, Nichtholz-Waldprodukte, Südostasien
Tel. 07 11/75 91-277
E-Mail: MMaesel@Holz-Zentralblatt.com

Bernd Amschl
Redaktionsbüro Österreich
Seilerstätte 5
1010 Wien, Austria
Tel.: 0043 / 1 5 13 42 15 12
Fax: 0043 / 1 5 13 42 15 13
E-Mail: amschl@aon.at

Carsten Krüger
Redaktionsbüro OstWestfalenLippe
Pöppelmannwall 8
32052 Herford
Tel.: 05221 / 2 75 69 77
Fax: 05221 / 2 75 69 78
E-Mail: ckrueger@drw-verlag.de

Holz-Zentralblatt Anzeigenverkauf


Peter Beerhalter
Anzeigenleitung
Tel: 0711/7591-250
Fax: 0711/7591-266
E-Mail:pbeerhalter@holz-zentralblatt.com

Jürgen Huber
Anzeigenverwaltung und Banner-Werbung
Tel: 0711/7591-260
Fax: 0711/7591-266
E-Mail: jhuber@holz-zentralblatt.com

Gabriele Schulze
Empfehlungsanzeigen
Tel: 0711/7591-255
Fax: 0711/7591-266
E-Mail: GSchulze@holz-zentralblatt.com

Olaf Neumann
Klein- und Stellenanzeigen
Tel: 0711/7591-259
Fax: 0711/7591-266
E-Mail: ONeumann@holz-zentralblatt.com


B+H Bauen und Holz Redaktion


Raphael Hunkemöller (rh)
Tel: 0711/7591-203
Fax: 0711/7591-267
E-Mail: bh@holz-zentralblatt.com

B+H Bauen und Holz Anzeigenverkauf


Peter Beerhalter
Tel: 0711/7591-250
Fax: 0711/7591-266
E-Mail: pbeerhalter@holz-zentralblatt.com

exakt Redaktion


Stefan Bolz
Tel: 0711/7591-285
Fax: 0711/7591-267
E-Mail: sbolz@drw-verlag.de

Ulrike Frenkel
Tel: 0711/7591-215
Fax: 0711/7591-267
E-Mail: ufrenkel@drw-verlag.de

exakt Anzeigenverkauf


Ralf Arnold
Tel: 0711/7591-258
Fax:0711/7591-266
E-Mail: rarnold@drw-verlag.de

Magazine - Redaktion


Karsten Koch
Tel: 0711/7591-306
E-Mail: KKoch@Holz-Zentralblatt.com

Magazine - Anzeigenverkauf


Oliver Heinz
(Anzeigenleitung)
Tel: 0711/7591-262
E-Mail: oheinz@drw-verlag.de

Internet / Banner


Jürgen Huber
Bannerverkauf und Verwaltung
Tel: 0711/7591-260
Fax: 0711/7591-266
E-Mail: jhuber@holz-zentralblatt.com

Timo Fengler
Mediengestaltung / Technischer Support
Tel: 0711/7591-417
E-Mail: tfengler@drw-verlag.de

Vertrieb / Abo


Regina Pachmann
Leserservice/Abonnement
Tel: 0711/7591-206
E-Mail: abo@holz-zentralblatt.com

Reiner Pfeifle
Vertriebsleitung
Tel: 0711/7591-247
E-Mail: rpfeifle@holz-zentralblatt.com

Kalenderabteilung


Wolfgang Baumgärtner
Tel: 0711/7591-270
Fax: 0711/7591-383
E-Mail: kalender@drw-verlag.de

Oliver Müller
Tel: 0711/7591-341
Fax: 0711/7591-383
E-Mail: kalender@drw-verlag.de

Fachbuchservice


Sophia Frömter
Tel: 0711/7591-300
Fax: 0711/7591-380
E-Mail: buch@drw-verlag.de

Regina Pachmann
Tel: 0711/7591-206
Fax: 0711/7591-380
E-Mail: buch@drw-verlag.de

Außendienst



PLZ 10-16, 30-33, 37-39, 4, 57-59
Belgien, Niederlande, Luxemburg, Dänemark


Holz-Zentralblatt und B+H
Peter Beerhalter
Tel: 0049 (0)711/75 91-250
pbeerhalter@holz-zentralblatt.com

HK und Magazine
Oliver Heinz
Tel: 0049 (0)711/75 91-262
oheinz@drw-verlag.de

exakt
Ralf Arnold
Tel: 0049 (0)711/75 91-258
rarnold@drw-verlag.de

Fasanenweg 18
70771 Leinfelden-Echterdingen

PLZ 34-36, 50-56, 600-636, 64-69, 7, 880,
882-891, 895-896,9791-9799
Schweiz, Elsass

Albrecht Bornschein
Hellerweg 78
73728 Esslingen
Tel: 0049 (0) 711 / 31 08 515
Fax: 0049 (0) 711 / 57 74 201
albrecht-bornschein@t-online.de

PLZ 0, 637-639, 80-87, 881, 892-894,
9000-9790, 98-99
Österreich

Mark-Oliver Felchner
Alte Steige 26
87600 Kaufbeuren
Tel: 0049 (0) 8341 / 8714-01
Fax: 0049 (0) 8341 / 8714-04
m.felchner@verlagsbuero-felchner.de

Italien
CASIRAGHI GLOBAL MEDIA SRL (GmbH)
Via Cardano 81
22100 Como, Italien
Tel: 0039 031 261-407
Fax: 0039 031 261-380
E-Mail: info@casiraghi-adv.com

Polen
ALNUS Pawel Kierasinski
ul. Zeromskiego 105a/7
26-600 Radom
Telefon +48/603426289
E-Mail info@holzzentralblatt.pl

Drucken


www.robatech.com/de/greengluing