Kontakt

HK – Holz- und Kunststoffverarbeitung ›

Weitere Kontakte im Verlag

Herausgeber ›

Karl-Heinz Weinbrenner
—————————————–
Claudia Weinbrenner-Seibt
E-Mail: c.weinbrenner-seibt@weinbrenner.de

Verlagsleitung ›

Uwe M. Schreiner
Tel: 0711/7591-240
E-Mail: uschreiner@drw-verlag.de

Holz-Zentralblatt Redaktion ›

  • Redaktions-Sekretariat
    Christine Blankenhorn (cb)
    Redaktions-Sekretariat
    Tel. 07 11/75 91-281
    E-Mail: CBlankenhorn@Holz-Zentralblatt.com

  • Redaktion
    Jens Fischer (fi)
    Möbel, Möbelzulieferer, Holzwerkstoffindustrie, Forschung, Ausbildung, Italien, Spanien, Türkei, Dänemark
    Tel. 07 11/75 91-373
    E-Mail: JFischer@Holz-Zentralblatt.com

    Jürgen Härer (jh)
    Sägeindustrie, Holzpackmittel (HPE), Holzbau, Holzschutz, Nordeuropa, Massivholzverarbeitung, Leimholz, Terminkalender
    Tel. 07 11/75 91-411
    E-Mail: JHaerer@Holz-Zentralblatt.com

    Dr. Michael Ißleib (ib)
    Energiequelle Holz, Lüftungs- und Filtertechnik, Umweltschutz, Forsttechnik, Holzoberflächen, Holzspielzeug, Russland und Osteuropa
    Tel. 07 11/75 91-276
    E-Mail: missleib@Holz-Zentralblatt.com

    Karsten Koch (kk)
    Magazine (Furnier, Laminat, Oberflächen, Holzwerkstoffe, Holzbau, Türen), European Woodworking
    Tel. 07 11/75 91-306
    E-Mail: KKoch@Holz-Zentralblatt.com

    Josef Krauhausen (jk)
    Holzeinzelhandel, Märkte und Preise, Forstwirtschaft, Holzhandel, Benelux-Länder, Nordamerika
    Tel. 07 11/75 91-275
    E-Mail: JKrauhausen@Holz-Zentralblatt.com

  • Freies Redaktionsbüro für Österreich
    Bernd Amschl
    Seilerstätte 5
    1010 Wien, Austria
    Tel.:  0043 / 1 5 13 42 15 12
    Fax:  0043 / 1 5 13 42 15 13
    E-Mail: amschl@aon.at

Holz-Zentralblatt Anzeigenabteilung ›

B+H Bauen und Holz ›

exakt ›

Internet / Banner ›

Leserservice / Abonnement ›

Kalender ›

Wolfgang Baumgärtner
Tel: 0711/7591-270  
Fax: 0711/7591-383
E-Mail: kalender@drw-verlag.de

Oliver Müller
Tel: 0711/7591-341  
Fax: 0711/7591-383
E-Mail: kalender@drw-verlag.de

Fachbuchservice ›

Sophia Frömter
Tel: 0711/7591-300  
Fax: 0711/7591-380
E-Mail: buch@drw-verlag.de

Regina Pachmann
Tel: 0711/7591-206
Fax: 0711/7591-380
E-Mail: buch@drw-verlag.de

Außendienst ›

  • PLZ 1, 2, 3, 4, 5, 60000-63699, 64000-69999, 7, 88000-88099, 88200-89199, 89500-89699, 97910-97999, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Dänemark, Schweiz, Elsass

    Jan Benjamin Peters
    Hansell 50  
    48341 Altenberge  
    Tel: 0049 (0) 25 05/93 92 50
    Fax: 0049 (0) 711/75 91-266 
    jpeters@magenta.de

  • PLZ 0, 637-639, 80-87, 881, 892-894, 9000-9790, 98-99, Österreich  

    Mark-Oliver Felchner  
    Alte Steige 26  
    87600 Kaufbeuren  
    Tel: 0049 (0) 8341 / 8714-01
    Fax: 0049 (0) 8341 / 8714-04 
    m.felchner@verlagsbuero-felchner.de

  • Italien

    CASIRAGHI GLOBAL MEDIA SRL (GmbH)   
    Via Cardano 81  
    22100 Como, Italien  
    Tel: 0039 031 261-407
    E-Mail: info@casiraghi-adv.com

  • Polen

    ALNUS Pawel Kierasinski   
    ul. Zeromskiego 105a/7
    26-600 Radom
    Tel: 0048/603426289
    E-Mail: info@holzzentralblatt.pl